28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за 3-ю неделю 2020 года гриппом заболели 12 человек

В данный момент в Петербурге заболеваемость гриппом и ОРВИ находится на неэпидемическом уровне. Зафиксировано около 38 тысяч случаев ОРВИ, в том числе 12 случаев гриппа за 3-ю неделю 2020 года.

Как сообщает Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу, заболеваемость ОРВИ ниже недельного эпидемического порога на 16%.

Также в ведомстве отмечают, что групповых заболеваний ОРВИ не зафиксировано.

Как ранее писала «Мойка78», медики из США выступили с идеей использовать вакцину от гриппа в качестве дополняющей основное лечение терапии против новообразований.

Врачи предложили использовать вакцину от гриппа для борьбы с раком.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.