17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Мурашко назвал приоритеты модернизации здравоохранения в России

Новый министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что в ближайшее время приоритетом медицины станет ориентированность на пациентов. Об этом чиновник заявил во время знакомства со всем коллективом министерства.

Его слова передаёт РИА Новости.

«Пациентоориентированность для нас будет приоритетом, включая в том числе и федеральные учреждения, и в научных разработках»,
— заявил Мурашко. 
По его мнению, модернизация будет двигаться прежде всего в этом направлении. Также он подчеркнул, что необходимо обратить особое внимание на кадровую составляющую в здравоохранении. 

Ранее «Мойка78» рассказывала, что министром здравоохранения Владимир Путин назначил Михаила Мурашко. Ранее этот пост занимала Вероника Скворцова. Всего президент России назначил 8 министров в новое правительство.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.