12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

За день в Петербурге «минеры» заставили эвакуировать более 18 тыс. человек

В четверг, 23 января, поступили 14 сообщений о минировании 6 медучреждений, 12 зданий судов Петербурга, Фонда соцстрахования, Агентства занятости населения, 35 станций метро и 42 торговых комплексов.

Как стало известно «Мойке78», сообщения пришли в период с 08:43 до 16:20 на адреса электронных почт судов Петербурга, судебных приставов, Фонда соцстрахования и Агентства занятости населения. Всего правоохранители проверили 644 объекта.

В их числе также оказались 316 магазинов, 175 дошкольных учреждений и 56 учебных заведений. В результате проверки взрывчатые вещества и взрывные устройства не обнаружили. Всего были задействованы 506 сотрудников ОВД.

В Петербурге пришлось эвакуировать 18 тыс. 624 человека из семи судов, 48 дошкольных учреждений, 11 учебных заведений, одного ТЦ, Фонда соцстрахования и Агентства занятости населения. По решению администраций, людей не выводили из 575 объектов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.