08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Как у себя дома: норки и утки захватили очистные сооружения «Водоканала»

Перелетные птицы остались зимовать на канализационных сооружениях ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Об этом рассказали в пресс-службе организации.

По всей видимости, птицы решили выбрать наиболее комфортные для себя перевалочные пункты — поближе к чистой воде и корму. Работники «Водоканала» привыкли к такому соседству и стараются опекать непрошенных гостей. Временами птицы все-таки покидают место своего обитания, однако в итоге они все-таки возвращаются домой.

Кроме того, закрытый остров Белый уже давно облюбовала ласка.

«Насыпные склоны на Центральной станции аэрации испещрены норками, а в зимние месяцы снег усеян следами этого ловкого водоканальского постояльца. Соседствуют с пушистым зверьком чайки и утки. Они чувствуют себя хозяевами территории»,
— отметили в пресс-службе организации.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.