09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Как у себя дома: норки и утки захватили очистные сооружения «Водоканала»

Перелетные птицы остались зимовать на канализационных сооружениях ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Об этом рассказали в пресс-службе организации.

По всей видимости, птицы решили выбрать наиболее комфортные для себя перевалочные пункты — поближе к чистой воде и корму. Работники «Водоканала» привыкли к такому соседству и стараются опекать непрошенных гостей. Временами птицы все-таки покидают место своего обитания, однако в итоге они все-таки возвращаются домой.

Кроме того, закрытый остров Белый уже давно облюбовала ласка.

«Насыпные склоны на Центральной станции аэрации испещрены норками, а в зимние месяцы снег усеян следами этого ловкого водоканальского постояльца. Соседствуют с пушистым зверьком чайки и утки. Они чувствуют себя хозяевами территории»,
— отметили в пресс-службе организации.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.