16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Из-за угрозы наводнения петербургскую дамбу частично закроют ночью

Из-за усиления юго-западного ветра до 15-18 метров в секунду и повышения уровня воды в Неве будут частично закрыты шесть водопропускных и судопропускное сооружение С-2 петербургской дамбы.

Как сообщает дирекция комплекса защитных сооружений Петербурга, затворы частично закроют в два часа ночи 25 января.

Судопропускное сооружение С-1 останется открытым, движению машин по КАД закрытие дамбы не помешает.

По данным на 22:03 уровень воды в Неве на отметке у Горного университета составляет 94 см и продолжает расти.

Ранее эксперты «Метростроя» подсчитали, сколько раз за всю историю закрывали дамбу в Петербурге из-за угрозы наводнения.

Сообщается, что Комплекс защитных сооружений был введен в эксплуатацию в 2011 году. С этого момента затворы дамбы из-за сильного ветра и роста волн пришлось закрыть 20 раз, причем 3 из них пришлись как раз на текущую зиму.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.