05 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

День российского студенчества отметят в субботу

В субботу, 25 января, в День российского студенчества пройдут праздничные мероприятия в Смольном соборе — в главном храме учебных заведений.

Начнется празднование с Божественной литургии. В этот день РПЦ вспоминает святую мученицу Татиану, которая считается покровительницей всего российского студенчества.

После литургии пройдет церемония вручения почетного знака святой Татианы. Этим знаком наградят студентов и преподавателей высших учебных заведений, которые внесли свой вклад в духовно-нравственное просвещение, а также активно принимали участие в социальной деятельности. Последних наградят в двух номинациях: студенческой и наставнической.

После этого гостей ждут концерт хоровой духовной музыки и чаепитие. Ожидается, что мероприятие посетят более 400 студентов и преподаватели более чем из 15 вузов Петербурга

Также городской комитет по образованию проведет городской квест для старшеклассников «Я – студент», который пройдет в Центре медиаискусств «Академия талантов».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.