09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Число жертв коронавируса в Китае выросло на треть

Число погибших в Китае от пневмонии нового типа, вызываемой коронавирусом 2019-nCoV, выросло до 80.

Как передает «Интерфакс», число заразившихся с подтвержденным диагнозом за сутки выросло на 769, всего — 2794 человека. Еще больше 3,8 тысячи человек — под подозрением.

Ранее сообщалось о 2 тысячах заболевших и 57 погибших.

В России пока не было зафиксировано ни одного случая заражения этим вирусом, но они фиксировались в граничащих с РФ регионах Китая.

О вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань стало известно 31 декабря 2019 года. В январе оказалось, что заболевание вызывает новый тип коронавируса. Предполагается, что его разносчиком являются дикие животные.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.