01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Дорожники бросили силы на уборку Дворцовой и Пискаревского кладбища

Дорожные службы Петербурга работают в усиленном режиме ввиду празднования годовщины полного снятия блокады Ленинграда. Дополнительные бригады направили на участки, где в понедельник, 27 января, проводятся траурные мероприятия.

В частности, коммунальщики следят за состоянием Пискаревского мемориала. К кладбищу пригнали 19 машин и чуть меньше дворников. Специалисты ручного труда и техника также чистят Дворцовую площадь, Миллионную улицу, набережную реки Мойки и Малую Морскую улицу. В центре установили контейнеры для раздельного сбора мусора — 20 пар.

«Особое внимание уделено и Монументу героическим защитникам Ленинграда на площади Победы. Там предусмотрено три  работника ручной уборки и две единицы техники»,
— рассказали в комитете по благоустройству.

В целом, в уборке города сегодня принимают участие 697 единиц техники и 1167 дворников.

Работы у дорожников прибавилось еще в выходные. На особый режим их перевели с вечера субботы, а в воскресенье город завалило снегом. За минувший день выпало 2,5 см осадков и специалисты убирали образовавшуюся жижу с тротуаров и дорог.

После теплого уикенда температура воздуха начала опускаться вниз и возникла угроза гололедицы. Чтобы избежать возможных ЧП, специалисты обработали реагентами, в первую очередь, спуски, подъемы, мосты и тоннели. Они также сыпали смесь из песка и соли на тротуары.

«Всего в минувшие сутки уборкой города были заняты 867 единиц техники днем и 713 – ночью, а также около 1000 специалистов ручного труда»,
— отметили в комблаге.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.