28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пассажиры «заминированного» самолета остаются в Хабаровске

Самолет авиакомпании «Аэрофлот» сел в Хабаровске, куда он вернулся из-за сообщения о заминировании. Эту информацию в понедельник, 27 января, корреспонденту «Мойки78» подтвердили в пресс-службе перевозчика.

Посадка прошла в штатном режиме. Другой информации пока нет.

Вместе с тем, осведомленный источник в авиационной отрасли пояснил изданию, что пока пассажиры остаются в аэропорту и их не спешат отправлять в Москву, куда они планировали попасть изначально. Это связано с тем, что в Хабаровске нет запасного самолета. Если служба безопасности подтвердит, что лайнер исправен и на нем нет опасных предметов, борт снова поднимется в воздух.

Напомним, рейс 1713 вылетел в Шереметьево рано утром. Впоследствии командир принял решение развернуть судно из-за угроз анонимов. В самолете находились более 270 человек, включая членов экипажа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.