06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Туберкулез пришел в детсад Калининского района: заболел сотрудник пищеблока

Пресс-служба управления Роспотребнадзора в Санкт-Петербурге подтвердили информацию о том, что в один из детских садов Калининского района города пришел туберкулез.

Как пояснили в службе корреспонденту «Мойки78», с подозрением на наличие палочки туберкулеза был госпитализирован человек, который работает в пищеблоке детского садика № 11.

Сейчас специалисты проводят мероприятия, призванные выяснить, есть ли другие заболевшие в детском садике, а также направленные на предупреждение распространения инфекции.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге прокуратура через суд добилась принудительной госпитализации двух человек, больных туберкулезом.  В ведомстве отметили, что больные проигнорировали рекомендации противотуберкулезной службы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.