20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге выдали более 100 тысяч электронных виз, эстонцы интересовались больше всех

МИД России выдал 106 675 электронных виз иностранцам для посещения Петербурга с 1 октября и до настоящего момента. Об этом сообщила заместитель главы комитета по развитию туризма Нана Гвичия на конференции «Операционные показатели отелей Санкт-Петербурга в 2019 году».

Её слова передаёт Neva.today. Уточняется, что по упрощённой системе въезда в Северную столицу и Ленобласть за весь период существования въехало 80 21 человек. Наиболее заинтересованными в электронной визе оказались эстонцы, которые оформили 30 тысяч документов. На втором месте расположились французы, которым было выдано 11,6 тысячи виз. 

Третье место получили граждане Латвии, которым всего было выдано 11 тысяч документов. Менее заинтересованными в упрощенном приезде в Петербург и Ленобласть оказались финны. За весь период они оформили всего 5 тысяч визы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.