Очередная дорожная авария произошла вечером 28 января на главной улице Петербурга — Невском проспекте. Девушка за рулем BMW сбила пешехода на углу с набережной Фонтанки. Пострадавшая отделалась легкими травмами, а виновница скрылась, но ее скоро нашли.

ДТП на Невском проспекте — не редкость, и зачастую в них получают травмы и гибнут как пешеходы, так и водители с их пассажирами.

К примеру, почти год назад, в феврале 2019 года автомобиль BMW на большой скорости выехал на тротуар, по которому шли люди. Тогда погибли два человека: американец и москвичка. Еще трое пешеходов получили травмы.

ДТП на Невском 11 марта. Фото: группа «ДТП и ЧП.СПБ»

В марте 2019-го ВАЗ врезался в остановку у дома №151 по Невскому проспекту. Обошлось без жертв, но 30 марта смертью закончилось ДТП на углу Невского и Литейного проспектов. Там Hyundai, выехав на красный свет, столкнулся с «Газелью». После машину выбросило на тротуар, где стояли пешеходы. Четыре человека увезли на скорой. Одна из пострадавших скончалась всего через несколько часов после госпитализации.

В середине апреля иномарка на большой скорости врезалась прямо в толпу. В ДТП пострадали шесть человек, включая ребенка и двух иностранных туристов.

Последствия ДТП на Невском проспекте 4 июня. Фото: группа «ДТП и ЧП.СПБ»

А в июне ДТП случилось на перекрестке Михайловской улицы и Невского проспекта. 20-летний водитель Daewoo Nexia ехал на красный свет светофора и врезался в Range Rover, а затем его отбросило на стоящую а светофоре Volkswagen Jetta. В результате аварии пострадали двое пассажиров «Нексии».

ДТП на Невском 29 декабря 2018 года. Фото: vk.com/dorinsp

А в последние дни 2018 года произошло массовое смертельное ДТП с автомобилем каршеринга, водитель которого был пьян.

В дни новогодних каникул в 2020 году на Невском также не обошлось без аварий — водитель Mercedes 350 ехал по Литейному от улицы Жуковского к Невскому и врезался в Mercedes E-класса, который стоял на светофоре в попутном направлении. Тогда обошлось без пострадавших.