В Петербурге в среду, 29 января, пройдут три пресс-конференции и заседание Законодательного Собрания города, а также состоится открытие подростково-молодежного клуба «Остров» в Красногвардейском районе.

Открытие центра по адресу улица Корнея Чуковского, 3/1 начнется в 13:30. На открытии гостей ждет развлекательная программа, включающая в себя вводные уроки, конкурсы и мастер-классы.

В 10:00 в Мариинском дворце состоится заседание ЗакСа Петербурга, на повестке дня 13 вопросов.

Также в 11:00 в Петербурге пройдет пресс-конференция, которую посвятят реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ленинградской области.

Затем, в 12:00 в городе пройдет пресс-конференция, посвященная эпидемической ситуации в Петербурге. В рамках мероприятия будет проанализирована ситуация не только по ОРВИ и гриппу, но и по новому коронавирусу из Китая.

В 14:30 в городе состоится пресс-конференция «Изборский клуб – о перспективах развития евразийского общества», посвященная прогнозам развития Евразии к 2050 году. На ней речь пойдет об актуальных вопросах развития евразийской интеграции, а также перспективах сближения России с Востоком и Западом.