14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге лже-коммунальщик, обобравший пенсионерку, отправится в колонию

В Петербурге лже-коммунальщик отправится в колонию за кражу денег у 81-летней пенсионерки. Мужчина под видом проверки счетчиков обобрал пожилую женщину.

 

Как сообщили в прокуратуре Петербурга в среду, 29 января, суд установил, что Павлихин в августе 2019 года под предлогом проверки электросчётчиков проник в квартиру 81-летней петербурженки, представившись сотрудником «Петроэлектросеть». Пока женщина не наблюдала за ним, лже-коммунальщик похитил у пенсионерки кошелек с деньгами, в котором лежало 19 тыс. рублей.

Суд признал Павлихина виновным по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину и незаконным проникновением в жилище) и назначил ему наказание в виде 3 лет в колонии особого режима.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.