25 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов поручил строителям открыть детсад в ЖК «Я — Романтик» в марте

Губернатор Северной столицы поставил перед строителями задачу открыть детский сад в жилом комплексе «Я — Романтик» к 4 марта. В этот день свой день рождения будет праздновать один из воспитанников будущего учреждения.

Об этом глава Северной столицы заявил во время рабочего объезда Василеостровского района, посвященного строительству образовательных объектов. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.

Отметим, что детский сад на улице Вадима Шефнера, 12 к3, рассчитанный на 140 мест, построен за счёт застройщика. Затем он будет закреплен за администрацией района и передан гимназии № 642 «Земля и Вселенная».

Беглов подчеркнул, что в этом же ЖК будет построена школа. Её возведение будет доверено той же компании-застройщику. В конце он заключил, что город делает всё, чтобы ликвидировать отставание в развитии социальной инфраструктуры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.