После аномально теплых дней, когда петербуржцы жаловались на перетопы, в городе начали отключать батареи. Видимо, кто-то решил, что морозов точно не будет, но ошибся.

Жители дома 12/1 по улице Николая Рубцова рассказали в соцсетях, что в их квартирах не греют батареи, стояк еле теплый. Этот дом находится в зоне ответственности теплоснабжающей компании ГУП «ТЭК».

В пресс-службе предприятия «Мойке78» заявили, что на этом участке плановые работы не проводятся, дефектов нет, и предположили, что проблема на стороне управляющей компании.

В управляющей компании ООО «Эксплуатация ГС-СПб» заявили, что подача тепла осуществляется в полном режиме. «Персональные заявки по обращениям из отдельных квартир в управляющую компанию проверяются и постоянно отрабатываются в рабочем режиме», — уточнили в пресс-службе компании.

«Присылали слесарей в квартиру, они покрутили регуляторы теплоты, сказали, что будет теплее, но после их ухода теплее не стало»,
— пишут жители.

Сейчас петербуржцы повторно пытаются вызвать мастеров, чтобы еще раз проверить весь стояк. Результатов им добиться не удалось.

Надо отметить, что первая половина зимы выдалась аномально теплой и многие петербуржцы требовали снизить плату за отопление. Комитет по тарифам отказался сделать это. Вместе с тем в ГУП «ТЭК» заявили, что температура в котельных устанавливается в зависимости от температуры за окном.