Произошедший в начале декабря квартирный пожар в поселке Будогощь Киришского района стал результатом поджога. Едва не погибшие в огне жильцы рассказали о происках недоброжелателя заместителю руководителя СУ СКР по Ленинградской области на выездном приеме граждан. В ходе процессуальной проверки их рассказ подтвердился, и сегодня было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство общеопасным способом.

Также был задержан 55-летний мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Приговоры он слышал за хищения имущества, а также наркопреступления.

«По данным следствия, в ночь на 07 декабря 2019 года подозреваемый, разбив стекло в квартире первого этажа одного из домов в поселке Будогощь Киришского района Ленинградской области, где проживал его знакомый, бросил внутрь квартиры несколько бутылок с легковоспламеняющейся жидкостью, в результате чего произошло возгорание. Довести свой преступный замысел до конца подозреваемый не смог, поскольку возгорание было своевременно ликвидировано»,
— сообщили в СУ СКР по Ленинградской области.

Следствие намерено ходатайствовать о заключении «любителя огонька» под стражу.