16 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге будут судить экс-директора магазина за получение кредитов от имени клиентов

Дзержинский районный суд изучит криминальные похождения петербуржца, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования с использованием служебного положения. За три месяца, согласно предъявленному обвинению, он преступным способом обогатился на более, чем 380 тысяч рублей.

«По версии следствия, в период с мая по июль 2017 года обвиняемый, работая в должности продавца и директора магазина ООО «Евросеть-Ритейл» направил в АО «Альфа-Банк» и ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» заявления о предоставлении потребительских кредитов и открытии счетов, заполненных от имени неосведомлённых о преступном умысле клиентов ООО «Евросеть-Ритейл»,
— сообщили в прокуратуре Санкт-Петербурга.

В случае признания виновным мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.