29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге будут судить экс-директора магазина за получение кредитов от имени клиентов

Дзержинский районный суд изучит криминальные похождения петербуржца, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования с использованием служебного положения. За три месяца, согласно предъявленному обвинению, он преступным способом обогатился на более, чем 380 тысяч рублей.

«По версии следствия, в период с мая по июль 2017 года обвиняемый, работая в должности продавца и директора магазина ООО «Евросеть-Ритейл» направил в АО «Альфа-Банк» и ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» заявления о предоставлении потребительских кредитов и открытии счетов, заполненных от имени неосведомлённых о преступном умысле клиентов ООО «Евросеть-Ритейл»,
— сообщили в прокуратуре Санкт-Петербурга.

В случае признания виновным мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.