10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Владимир Путин поручил ужесточить наказания за оскорбления

Президент России Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос об усилении ответственности за оскорбления. Также глава государства потребовал усовершенствовать механизмы опровержения лживой информации.

Поручение было опубликовано по итогам заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Документ опубликован на сайте пресс-службы Кремля. Отметим, что срок исполнения назначен на 1 июля 2020 года. Ответственными выступят новый премьер-министр России Михаил Мишустин, а также глава администрации президента Антон Вайно.

При этом в документе не уточняется, за какие именно оскорбления и в чей адрес будет ужесточено наказание. Напомним, что помимо этого, Роскомнадзор совместно с прокуратурой России до 1 июня должны подготовить улучшение судебной практики по делам, которые были возбуждены в связи публикациями в Интернете.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.