12 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Обновленная «Принцесса Анастасия» отправится в круиз к концу марта

В первый регулярный рейс из Санкт-Петербурга отремонтированный паром «Принцесса Анастасия» выйдет 21 марта 2020 года. Об этом сообщили представители паромной компании Moby SPL.

А пока паром находится в Европе на плановом техническом обслуживании. Круизное судно будет отходить от пристаней Морского вокзала в Петербурге и прибывать в Хельсинки к Западному терминалу. В Стокгольме и Таллине порты прибытия тоже останутся прежними.

Схлынувший пассажиропоток китайских туристов паромную компанию не пугает. Их заменят платежеспособные европейские путешественники. Тем более что недорогие паромные туры из Хельсинки, включающие безвизовое посещение Петербурга, пока вне конкуренции у граждан Евросоюза. На начало круизного сезона «Принцессы Анастасии» выпадают школьные каникулы в России, так что компания надеется на мощный наплыв россиян.

Ранее «Мойка78» писала, что в начале декабря 2019 года Moby SPL в пятый раз перенесла сроки круизов на пароме «Принцесса Анастасия». Перевозчик заявлял, что технические проблемы судна, которые были выявлены еще в начале ноября прошлого года, будут решены к началу января.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.