06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Вандалы уничтожили Кощея Бессмертного в парке Кировска

В парке Кировска вандалы сломали статую отрицательного персонажа из сказок — Кощея Бессмертного.
В местной администрации уверены, что случайно повредить объект благоустройства невозможно. Кощея «убивали» намеренно.

«В последнее время в Кировске участились акты вандализма в отношении городского имущества. Так, атаке подверглась скульптура персонажа Кощея Бессмертного в Парке культуры и отдыха»,
— сообщают в МО «Кировск».

Как ранее писала «Мойка78», петербуржцы пожаловались в соцсетях, что вандалы изуродовали памятник конке на пешеходной линии у метро «Василеостровская».

По словам горожан, всего в 30 метрах от метро находится опорный пункт полиции, однако вандалов это не остановило.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.