27 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили кормить студентов-очников котлетами с пюре бесплатно

Бесплатным горячим питанием необходимо обеспечить не только школьников, но и студентов. С таким предложением выступил депутат Госдумы Василий Власов, он направил его в Минобрнауки.

Инициатива адресована главе ведомства Валерию Фалькову. Накормить парламентарий хочет учащихся очной формы государственных вузов. Он пояснил, что студенты много времени проводят в стенах университета и не всегда успевают наполнить желудок. Часто у них также не остается денег на обед.

Сейчас в некоторых учебных заведениях практика предоставления бесплатного питания молодым людям, которые попадают в категорию социально незащищенных слоев населения. Однако это требует большого количества документов на подтверждение льготы, передает RT.

Стоит отметить, что обеспечить всех без исключения школьников горячим питанием поручил президент России Владимир Путин. Об этом он говорил во время послания Федеральному Собранию. Петербург уже принял решение о создании рабочей группы по исполнению задач главы государства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.