29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Японские врачи провели пересадку тканей сердечной мышцы

В Японии впервые пересадили ткани сердечной мышцы для лечения заболевания сердца. Пациенту пересадили выращенные в лаборатории клетки сердца.

Как сообщает ТАСС, ткани сердечной мышцы были сделаны из индуцированных стволовых клеток для лечения тяжелого заболевания сердца.

В итоге пациенту пересадили три «листа» тканей, формирующих новые сосуды. Впервые такого рода операция прошла успешно.

Как ранее писала «Мойка78», молекулярные биологи из Великобритании выяснили, какие гены отвечают за рост зубов. Специалисты считают, что их исследование поможет восстанавливать зубы естественным путем.
Специалисты следили за тем, как растут резцы у мышей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.