01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербург научится развивать велосипедную инфраструктуру у Швеции

В Городском центре управления парковками накануне, 30 января, прошла встреча комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) с делегацией из Швеции. Стороны договорились расширять сотрудничество и делиться опытом, в частности, в сфере развития велосипедной инфраструктуры.

Об обмене опытом заговорила генеральный консул Швеции Ева Сундквист. Она считает, что внимание необходимо уделить обеспечению безопасности и обучению школьников правилам ПДД. Кроме того, подчеркнула дипломат, не менее важным остается вопрос организации стоянок.

Интерес у шведской делегации вызвал опыт Северной столицы в развитии проектов, направленных на популяризацию безавтомобильного движения. Ее члены рассматривают предложение об участии в Международном форуме транспортной инфраструктуры. Мероприятие пройдет в 2021 году.

Ранее «Мойка78» писала, где в Петербурге построят новые велодорожки в 2020 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.