10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Комблаг объяснил вырубку вязов на Васильевском: виноват графиоз

Жители Василеостровского района забили тревогу из-за очередной вырубки деревьев. На этот раз коммунальщики отправили «на эшафот» вязы на пересечении 20-й линии и набережной Лейтенанта Шмидта.

Как рассказали корреспонденту «Мойки78» в пятницу, 31 января, в комитете по благоустройству, на зеленых насаждениях нашли графиоз.

«У их самая настоящая голландская болезнь»,
— отметил собеседник издания.

Между тем, отмечают озабоченные ситуацией активисты, признаков заражения нет ни на стволе, ни на ветках. Пользователи сети уже в шутку называют болезнь «невидимой».

До этого масштабная «зачистка» проходила в Никольском и Александровском садах, еще несколько тополей срубили на канале Грибоедова, хотя жители доказали, что деревья здоровы. Они провели независимую экспертизу.

Петербуржцев расстраивает посягательство на «зеленую книгу» города. Вместо развесистых и красивых деревьев в городе стали все чаще появляться прутики. Эта тенденция зародилась еще во времена, когда главой комблага был Владимир Рублевский. Сейчас ее продолжает Сергей Малинин.

Ранее «Мойка78» писала, что депутаты хотят узаконить термин «рубка ухода». Так они надеются спасти больше деревьев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.