08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Адвокат и таможенник поплатились за аферу с взяткой от «Скандинавии»

Смольнинский райсуд Петербурга огласил приговор в отношении адвоката, признанного виновным в даче взятки и сотрудника Северо-Западного таможенного управления ФТС России, совершившего мошенничество, сообщает 31 января объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Суд установил, что осенью 2017 года адвокат Владимир Салтыков получил предложение от таможенного представителя ООО «Скандинавия» предложение стать посредником в передаче взятки должностным лицам ГСУ ГУ МВД по Петербургу и области за оказание влияния на ход расследования уголовного дела в отношении компании.

Салтыков согласился и привлек своего знакомого Олега Никитина — оперуполномоченного оперативного розыскного отдела Балтийской таможни СЗТУ для участия в передаче взятки.

Никитин сказал, что ему нужен миллион рублей, и 15 ноября 2017 года получил деньги от представителя «Скандинавии». Возможности как-то повлиять на исход дела у него не было, да и пытаться от не собирался, а просто украл миллион и потратил по своему усмотрению.

Вину оба фигуранта не признали. Никитин получил 3 года условно, испытательным сроком в 3 года и штрафом в 50 тысяч рублей. Салтыков — 6 лет условно, испытательный срок в 5 лет и штраф в 2 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.