29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

При обрушении СКК рухнуло 80% конструкций

Примерная площадь обрушения СКК «Петербургский» составила около 25-28 тысяч квадратных метров, сообщает ГУ МЧС по Петербургу. Рухнуло 80% конструкций стен и кровли комплекса.

Под завалами может находиться человек, о его судьбе точной информации пока нет. На месте работает 80 спасателей и 30 единиц техники.

Кроме того, туда направлены кинологические расчеты спасательного центра МЧС России и добровольческих поисково-спасательных отрядов «Отклик» и «Экстремум».

Ранее «Мойка78» писала, что крыша СКК рухнула около 3 часов дня в пятницу, 31 января, во время работ по демонтажу здания. На место также работают правоохранительные органы.  Пока речи об организации оперативного штаба в связи с ЧП не идет.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.