06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

При обрушении СКК погиб вахтовик из карельского села

При обрушении СКК погиб житель села Деревянное республики Карелия, мастер-газорезчик Матвей Кучеров. Он работал в Петербурге вахтовым методом.

Как рассказала 78.ru его сестра Анна, о работе он говорил мало, однако называл ее опасной. Прошлая его вахта закончилась в конце 2019 года. Тогда же она сфотографировала Матвея вместе со своей дочерью.

Представители СКК пообещали, что окажут семье погибшего необходимую помощь, но пока к родственникам никто не обращался ни из руководства, ни из других ведомств.

Обрушение СКК произошло днем 31 января в ходе работ по демонтажу комплекса. Рухнуло 80% здания, около 25-28 тысяч квадратных метров. По факту случившегося проводится доследственная проверка. Уголовное дело пока не возбуждено.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.