09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов обсудил планы работы полигона «Красный бор» после передачи государству

Губернатор Петербурга Александр Беглов провел рабочую встречу в Министерстве природных ресурсов и экологии России в пятницу, 31 января, и обсудил планы дальнейшей работы полигона «Красный бор» после передачи его в федеральное ведение.

Как сообщили в администрации губернатора Петербурга, она проходила в рамках поручения президента России Владимира Путина, которое он дал в апреле минувшего года.

1 января 2020 года распоряжение правительства РФ о принятии комплекса в федеральную собственность вступило в силу. 22 января был подписан акт приема-передачи имущества полигона.

Комитет имущественных отношений Петербурга завершил передачу СПб ГКУ «Дирекция по обеспечению безопасности гидротехнических сооружений полигона «Красный бор» из собственности города в собственность России.

30 января было завершено внесение изменений в учредительные документы, также была проведена регистрация в Федеральной налоговой службе России. Так ГКУ стало федеральным, теперь оно будет финансироваться из федбюджета.

Коллектив учреждения сохранили в полном составе. Он продолжает обеспечивать безопасную эксплуатацию объекта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.