30 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На Ладоге и Финском заливе хотят поставить «тюленьи» камеры

Камеры, которые в прямом эфире будут показывать жизнь тюленей, собираются поставить на Ладоге и Финском заливе, сообщает Фонд друзей балтийской нерпы.

27 января такая «тюленья» камера заработала в Эстонии. Она позволяет наблюдать за тюленями в светлое время суток.

Ранее сообщалось, что аномально теплая зима не дает замерзнуть Финскому заливу, что мешает нерпам спасть и отдыхать на льдинах.

Сейчас по «тюленьему календарю» нерпы должны «спокойно лежать на льду», но они вынуждены «сражаться» с волнами. В результате нерпа очень редко может выспаться.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Это важный шаг для повышения надежности электроснабжения потребителей

С 23 по 26 сентября в петербургском КВЦ «Экспофорум» состоялась 18-я Международная выставка «НЕВА 2025», посвященная гражданскому судостроению, судоходству и освоению шельфа. Это ключевое событие в Восточной Европе, объединившее ведущие компании, отраслевых министров, инженеров и разработчиков для обсуждения тенденций морской индустрии. Среди участников была и компания «НЕВАЛИФТ», которая представила судовые лифты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.