15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Концерт симфонического оркестра из цикла «День рождения сказки» будет посвящен «Бармалею»

В Петербурге 2 февраля в 13.00 во Дворце Белосельских-Белозерских состоится спектакль-концерт «Бармалей». В этом году исполняется 95 лет со времени публикации стихотворной сказки Корнея Чуковского.

В спектакле, который представят заслуженный артист России Артем Цыпин и Государственный академический симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением Ярослава Заборякин, собраны персонажи сказки «Бармалей», повести «Доктор Айболит» и героической поэмы «Одолеем Бармалея!», которую Чуковский написал в 1942 году, находясь в эвакуации в Ташкенте.

Концерт пройдет в рамках абонемента ГАСО под названием «День рождения сказки». Это не просто музыкальный, а музыкально-театральный абонемент, в котором соединились многие виды искусств: литература и музыка, театр и художественное слово.

Режиссер концертов абонемента – Алла Масловская – сторонница использования в драматическом материале музыки, которая не принадлежит данной истории, но сюжетно и эмоционально отражает то, что происходит в сказке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.