19 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Первая смерть из-за коронавируса зафиксирована вне Китая

Первая смерть из-за коронавируса  2019-nCoV за пределами Китая зафиксирована на Филиппинах, сообщило в Twitter местное отделение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Представитель организации в этой стране Раби Абейсингхе сообщил, что у 44-летнего мужчины коронавирус был выявлен вторым на Филиппинах. Он скончался 1 февраля. Он добавил, что умерший приехал из китайской провинции Ухань.

Отмечается, что оба заболевших имели близкие контакты и являются жителями Уханя, добавили в организации. Администрация больницы, куда поместили зараженных, приняла меры по профилактике и борьбе с инфекцией.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.