Сегодня, 3 февраля, участники прошлогодней «тротуарной» стычки на Комендантском проспекте, видеозапись которой облетела все СМИ, вновь встретились в Приморском районном суде Петербурга. Правда, пришли с миром: получивший струю из газового баллона и легкие тумаки потерпевший Павел Егоров заявил, что обидчики принесли ему извинения, так что претензий к ним он не имеет.

В итоге вместо вынесения приговора по делу о хулиганстве и побоях суд производство прекратил в связи с примирением сторон.

Свою версию конфликта, случившегося на Комендантском проспекте 29 июля 2019 года, Сергей Черных и Айбулат Айтуганов кратко изложили на первом заседании, заявив, что потерпевший «не давал проехать», а то, что едут они по тротуару, мол, не сразу сообразили. Заявленный облитым из газового баллона потерпевшим гражданский иск на 3 млн рублей компенсации морального вреда сочли чересчур завышенным.

На первом заседании на вопрос о возможности примириться с обидчиками потерпевший ответил, мол, он допускает такую возможность, если его финансовые требования будут выполнены. Какой же в итоге оказалась «примирительная» сумма, стороны предпочли умолчать, но судя по эмоциям потерпевшего и его представителя, она с лихвой окупила моральные страдания.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, исковые требования удовлетворены в полном объеме.