26 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Бондаренко пообещал ежемесячно проверять проблемные дома после жалоб петербуржцев

В Петербурге начали проверять жилые дома в Петербурге и проводить инспекции среди управляющих компаний и ТСЖ.

Как сообщает аппарат вице-губернатора Петербурга Николая Бондаренко, 3 февраля обсуждался анализ обращений петербуржцев, поступивших в Городской мониторинговый центр в декабре прошлого года.

Были подведены итоги в Кировском, Пушкинском и Центральном районах Санкт-Петербурга. Отмечается, что динамика обращений идет на спад.

Инспекцией проверено также 47 управляющих компаний и ТСЖ. Из 1 тыс. 17 проверенных адресов нарушения были обнаружены в 93 домах.

Николай Бондаренко потребовал, чтобы каждая «горячая» точка должна быть взята на личный контроль.

Как ранее писала «Мойка78», больше 30 тысяч раз за первое полугодие 2019 года петербургские власти проверяли управляющие компании. Лидер по числу таких мероприятий — жилищная инспекция. Чаще всего поводом для инспекций становятся жалобы горожан.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.