12 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На Рихарда Зорге грабители-неудачники с муляжом гранаты попались росгвардейцам

Росгвардейцы задержали двух неудавшихся грабителей, пытавшихся украсть продукты из магазина на Рихарда Зорге с муляжом гранаты.

Как сообщили в Управлении вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Петербургу и Ленобласти, 3 февраля в 22:35 наряд вневедомственной охраны задержал двух безработных, которые попытались похитить товары из магазина. Мужчины зашли в продуктовый магазин на улице Рихарда Зорге и стали паковать еду в рюкзак. Когда на кассе их остановил сотрудник магазина и попросил выложить похищенный товар из рюкзака, один из задержанных достал предмет, похожий на гранату.

Испуганный сотрудник магазина выбежал на улицу, где увидел наряд вневедомственной охраны, который и задержал злоумышленников.

Персонал и посетителей магазина эвакуировали, а место происшествия оцепили. На место выезжала оперативная группа. В кармане одного из задержанных нашли предмет, похожий на гранату «Ф1». Позже выяснилось, что это муляж.
Задержанные были переданы сотрудникам 74 отдела полиции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.