05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Гендиректора «Норд-Инжиниринг» подозревают в хищении 17 млн бюджетных средств

Генерального директора ООО «Норд-Инжиниринг» подозревают в преступном сговоре с целью похитить миллионы, выделенные на ремонт водовода в Волхове.

Как стало известно «Мойке78», предполагалось, что глава компании планировал вступить в преступный сговор не позднее 2015 года.

Для реализации плана были задействованы подконтрольное ООО «Эксперт Строй», от имени которого был заключен договор с МУП «Волховский водоканал» на выполнение ремонтных работ стоимостью более 43 млн рублей.

Согласно строительно-технической судебной экспертизы установлено, что стоимость невыполненных работ составила 17 млн 116 тыс. рублей.

В отношении гендиректора «Норд-Инжиниринга» возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.