ДТП с рефрижератором, восьмиклассники-грабители и другие происшествия среды, 5 февраля, — в дайджесте «Мойки78».

Пожары

По версии ГУ МЧС, накануне в Северной столице потушили шесть пожаров. В частности, еще засветло инцидент произошел на Ленской улице.

Там, как писала «Мойка78», загорелась двухкомнатная квартира, но усилиями трех пожарных расчетов пламя было ликвидировано. Кроме того, спасатели боролись с огнем в двухкомнатной квартире на проспекте Наставников. Подробности ЧП — в нашей заметке.

Аварии

Не обошлось в Петербурге и без аварий на дорогах. К примеру, на ЗСД из-за гололеда иномарка врезалась в отбойник. Информация о пострадавших не поступала.

Тем временем на Пискаревском проспекте фура не вписалась в поворот и снесла столб. А в Купчино грузовик-рефрижератор, доставлявший замороженные продукты, сбил женщину. Пострадавшая госпитализирована с тяжелыми травмами.

Кражи

В завершение транспортного вопроса заметим, что накануне по меньшей мере 13 человек остались без своих машин стараниями угонщиков. Происходили также кражи с грабежами.

В Волховском районе, например, по версии правоохранителей, восьмиклассница из спецшколы с тремя знакомыми парнями избили соседку-бабушку, отобрали у нее мобильный телефон и 3 тыс. рублей.

Трупы

Не менее пяти мертвых тел нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. В Калининском районе, например, покойника обнаружили в сгоревшей квартире. Вокруг трупа валялись бутылки из-под водки и окурки.

А в Курортном районе нашли без вести пропавшего 1 января мужчину. Его тело вмерзло в лед в Водосливном канале в 7 метрах от берега.