08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Создатель вселенной Marvel показал Человека-протона онкобольным малышам в Петербурге

Художник, один из создателей популярной супергеройской вселенной Marvel Став Энглхарт, сегодня, 6 февраля, представил в Центре протонной терапии МИБС свой новый комикс под названием «Бесстрашный Человек-Протон». Этот персонаж и истории о нем были созданы еще в 2016 году для детей, проходящих протонную лучевую терапию.

В нашей стране издание этого комикса на русском было изготовлено Медицинским институтом им. Березина Сергея.

«История позволяет малышам ассоциировать свой опыт лечения в клинике с Человеком-Протоном и понять, что протонная терапия обладает широкими возможностями и может быть успешной. Протонная терапия, как супергерой, встает плечом к плечу с ребенком в его борьбе с раком»,
– пояснили в предисловии к книге свою задумку авторы.

Презентация книги приурочена сразу к двум важным датам: к Всемирному дню борьбы против рака (5 февраля) и Международному дню борьбы с раком у детей (15 февраля).

Специально для Энглхарта и других гостей была организована экскурсия по Центру Протонной терапии. Кроме того, для маленьких пациентов провели праздник, главным героем стал сам Человек-Протон. Он же вместе с автором комикса раздал детям памятные подарки.  На этом событии также присутствовала известная телеведущая Елена Малышева.

А  вечером на территории магазина комиксов «28-ой» пройдет автограф-сессия Энглхарта, в рамках которой будет проведен сбор средств для заболевших детей.

Стив Энглхарт — художник, которого по праву считают одним из создателей вселенной Marvel. Энглхарт написал множество комиксов про «Мстителей», Капитана Америку и Доктора Стрэнджа. Кроме того, вместе с другим художником он создал супергероя Шан-Чи, фильм про которого выйдет на экраны в следующем году. Он также выступал сценаристом таких хитов, как «Мстители: Финал» и «Мстители: Война Бесконечности», «Стражи Галактики» и сериала «Бэтмэн». Отметим, что за свою карьеру он успел поработать как и в Marvel, так и в DC.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.