14 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Три дня рейдовых проверок в Ленобласти отправили на штрафстоянку 30 такси

В Ленобласти арестовано 30 автомобилей такси. Машины отправили на штрафстоянку в ходе трехдневного рейда, который провели инспекторы ГИБДД и ГКУ «Леноблтранс».

Как рассказали «Мойке78» в дорожном комитете, специалисты проверяли техническую исправность, наличие лицензии, техосмотра и страхового полиса. Мнимое ОСАГО оказалось самым частым нарушением — технически документ у водителя есть, что он не защищает людей в случае аварии, так как выписан на одно лицо.

Экономия на страховке лишила авто несколько извозчиков Яндекс.Такси.  Некоторых шоферов также привлекли к административной ответственности. Всего проверяющие осмотрели порядка 70 машин разных фирм. В ведомстве добавили, что рейды продлятся до конца недели и станут регулярными.

«Рейды организованы дорожной полицией и сотрудниками ГУ МВД, область помогает эвакуаторами и местами на штрафстоянках»,
— уточнили в комитете.

Поводом для проверки стали многочисленные аварии с участием такси.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.