18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Родители сбитого подростка на «переходе смерти» на Туристской подали иск к РЖД спустя три года

Родители погибшего подростка на железнодорожном переходе на Туристской улице подали иск в Приморский районный суд Петербурга на ОАО «РЖД». Соответствующий иск был зарегистрирован судом.

Об этом корреспонденту «Мойки78» сообщили в объединённой пресс-службе судов Северной столицы. Иск подали родители подростка Татьяна и Ваграам Степанян 5 февраля. Отметим, что 16-летняя Милена была сбита ровно три года назад.

При этом сумма иска о компенсации морального вреда неизвестна. Судя из судебной практики, обычно они доходят до 10 млн рублей. Семья Степанян, помимо морального вреда, может возместить и имущественный ущерб. В него могу войти три года лечения Татьяны, похороны Милены и поминальные обеды в зависимости от количества пришедших гостей. 

В ОАО «РЖД» уверены, что переход на Туристской улице полностью соответствует требованиям безопасности. Однако с этим категорически не согласны местные жители.

Ранее «Мойка78» писала, сколько еще петербуржцев могут погибнуть, пока на Туристской появится безопасный переход.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.