23 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Коммунальщики вывезли с улиц Петербурга 1400 «кубов» снега и высыпали соль

За ночь с улиц Петербурга вывезли почти 1,4 тыс. кубометров снега. Из-за снегопада коммунальщики попытались убрать его, а также засыпали улицы солью.

Как сообщает комитет по благоустройству, на дорогах работали свыше 1 тыс. единиц техники и больше 300 рабочих. С пяти утра их число дворников превысило тысячу.

Некоторые участки дорог обработали соляным раствором. Речь идет о спусках, подъемах, перекрестках, пешеходных переходах и подъездах к мостам.

Дороги и тротуары засыпали солью и песком, хотя снега выпало не так уж и много — 4,3 мм.

Как ранее писала «Мойка78», потративший на соль в бесснежную зиму 30 млн комблаг готов освоить еще 3,5 млрд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.