17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Стратегический запас медицинских масок могут создать в России

В России хотят создать стратегический запас медицинских масок на фоне вспышки коронавируса. Об этом пишет газета «Известия», ссылаясь на содержащиеся в протоколе оперативного совещания главы правительства Михаила Мишустина.

Сообщается, что специалисты Росрезерва, Минпромторга и Минфина должны будут оценить, как много средств защиты от болезней нужно для нашей страны. После того, как данные будут собраны, необходимый запас сформирует Роспотребнадзор.

По предварительным данным, производство средств индивидуальной защиты в РФ могут увеличить почти в три раза — до 900 млн штук в год.

31 декабря стало известно о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. Возбудитель болезни — коронавирус 2019-nCoV.

Как ранее писала «Мойка78», в Китае опровергли информацию о смерти врача из Уханя от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.