13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Стратегический запас медицинских масок могут создать в России

В России хотят создать стратегический запас медицинских масок на фоне вспышки коронавируса. Об этом пишет газета «Известия», ссылаясь на содержащиеся в протоколе оперативного совещания главы правительства Михаила Мишустина.

Сообщается, что специалисты Росрезерва, Минпромторга и Минфина должны будут оценить, как много средств защиты от болезней нужно для нашей страны. После того, как данные будут собраны, необходимый запас сформирует Роспотребнадзор.

По предварительным данным, производство средств индивидуальной защиты в РФ могут увеличить почти в три раза — до 900 млн штук в год.

31 декабря стало известно о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. Возбудитель болезни — коронавирус 2019-nCoV.

Как ранее писала «Мойка78», в Китае опровергли информацию о смерти врача из Уханя от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.