28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Сбившая пешеходов в Адмиралтейском районе авто-леди стала фигурантом уголовного дела

По факту аварии, произошедшей в Адмиралтейском районе Петербурга, правоохранители возбудили уголовное дело.

Как ранее писала «Мойка78», авария с двумя пострадавшими произошла в воскресенье, 9 февраля. Мужчина и женщина шли по тротуару Ново-Адмиралтейского канала, когда около дома №2 их внезапно протаранил легковой Mercedes.

За рулём иномарки находилась 51-летняя женщина. Она ехала от Английской набережной в сторону Галерной, а затем, по версии правоохранителей, не справилась с управлением.

В результате аварии пострадал 44-летний мужчина и 47-летняя женщина. У мужчины были диагностированы открытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, состояние — тяжелое. У женщины — ушиб мягких тканей, повреждение связок левого плечевого сустава, состояние удовлетворительное.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в понедельник, 10 февраля, по факту нарушение правил дорожного движения было возбуждено уголовное дело. У авто-леди, управлявшей иномаркой, взята подписка о невыезде. Устанавливаются все обстоятельства и причины аварии.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что пешеход попал под колеса Mercedes на обочине Московского шоссе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.