01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в 2020 году откроют генеральное консульство Австрии

В 2020 году в Петербурге откроется генеральное консульство Австрии, сообщил представитель МИД РФ в Северной столице Владимир Запевалов.

По его словам, российской стороной дано согласие на открытие в текущем году в Петербурге представительства австрийской дипмиссии, пишет в понедельник, 10 февраля, «Интерфакс».

Запевалов пояснил, что работа по открытию консульства займет несколько месяцев. Австрия должна обратиться в городскую администрацию и представительство МИД с просьбой помочь в подборе помещения для консульства.

Он добавил, что в 2020 году в Петербурге возобновит работу консул Португалии и приступит к работе консул республики Кот-д‘Ивуар. Кроме того, МИД одобрил учреждение почетного консула ЮАР — им станет бизнесмен Владимир Борисов.

Ранее «Мойка78» писала, что премьер-министр России подписал распоряжение об открытии в Петербурге Генерального консульства Австрийской Республики.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.