02:24, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Первых малышей серого тюленя заметили на Балтике

У балтийских нерп — сезон рождения малышей. Как сообщают специалисты Фонда спасения балтийской нерпы, уже сейчас на Балтике начали появляться первые детёныши серого тюленя. Так, на эстонской SealCam заметили уже двоих щенков.

Эксперты очень переживали за то, как пройдет этот период в этом году, когда зима выдалась на редкость тёплой и бесснежной. Дело в том, что самки нерп рожают на льдинах, и потому смертность потомства в малоснежные зимы резко возрастает.

Ранее «Мойка78» писала, что в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих, расположенный в поселке Репино, доставили первого пациента в 2020 году. Под присмотром специалистов оказалась самка балтийской кольчатой нерпы, возраст которой не превышает трех дней.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.