29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Первых малышей серого тюленя заметили на Балтике

У балтийских нерп — сезон рождения малышей. Как сообщают специалисты Фонда спасения балтийской нерпы, уже сейчас на Балтике начали появляться первые детёныши серого тюленя. Так, на эстонской SealCam заметили уже двоих щенков.

Эксперты очень переживали за то, как пройдет этот период в этом году, когда зима выдалась на редкость тёплой и бесснежной. Дело в том, что самки нерп рожают на льдинах, и потому смертность потомства в малоснежные зимы резко возрастает.

Ранее «Мойка78» писала, что в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих, расположенный в поселке Репино, доставили первого пациента в 2020 году. Под присмотром специалистов оказалась самка балтийской кольчатой нерпы, возраст которой не превышает трех дней.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.