04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Рецидивист «заминировал» жилой дом в Гатчине

В Гатчинском районе Ленобласти задержан рецидивист, который сообщил полицейским о «минировании» жилого дома.

Как стало известно «Мойке78», во вторник, 11 февраля, в 19:51 в полицию с мобильного телефона позвонил мужчина и сообщил о минировании жилого дома № 15 А по улице 7-й Армии в Гатчине. По словам звонившего, «хотят взорвать дом, кто, когда и откуда информация не говорит».

В 22 часа в одной из квартир указанного «минером» дома был задержан 34-летний владелец телефона. После медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения он был помещен в комнату для задержанных лиц.

Дом был осмотрен правоохранителями, взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было. Эвакуация не проводилась. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Отмечается, что задержанный ранее уже был судим за аналогичное преступление.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что пьяный петербуржец «заминировал» парадную и испортил вечер 14 соседям.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.