09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

РЖД в скором времени заключат договор на проектирования ВСМ Москва — Санкт-Петербург

Компания «Российские железные дороги» в ближайшее время планирует заключить договор на создание проекта высокоскоростной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом.

Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на заявление главы холдинга Олега Белозерова, которое он сделал в рамках заседания Совета Федерации.

Он отметил, что, по планам, на проектирование уйдет 2,5 года. Скоростная магистраль должна появится уже в 2026-2027 годах.

По предварительным оценкам, стоимость строительства высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург составит 1,5 трлн рублей. Отметим, что это самый дорогой участок земли протяженностью в 800 км, на котором предстоит прокладывать новые пути.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.