09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге раскроют тайны закулисья Театра комедии имени Акимова

Театр комедии имени Акимова запускает регулярные субботние экскурсии «Тайны Закулисья». Первая экскурсия состоится 15 февраля в 15.00.

Что находится по другую сторону рампы? Какими средствами создается сказка? Гостям предлагается узнать историю театра, соприкоснуться с творчеством выдающихся мастеров сцены, составивших его славу.

Участники экскурсии познакомятся с личностью легендарного мастера, режиссера и художника Николая Павловича Акимова, заглянут в его кабинет, где в нетронутом виде сохранились живописные работы его руки и личные вещи. Из зрительного зала начнется путешествие в артистические гримерки и мастерские. О специфике театральных профессий расскажут костюмеры, гримеры и реквизиторы.

Стоит отметить, что регулярные экскурсии проводят многие петербургские театры. Так, например, в Театре марионеток им. Е. С. Деммени существует экскурсионная программа, участники которой могут познакомиться с уникальной коллекцией старинных марионеток. В Большом театре кукол экскурсанты не только узнают об устройстве театра и его истории, но и могут принять участие в мастер-классах по кукловождению. Театр «Санктъ-Петербургъ Опера» приглашает на экскурсию «Дворцы и светская жизнь семьи баронов фон Дервизов», которая поведает историю и расскажет о современной жизни одного из самых роскошных особняков Петербурга, в котором расположился театр. Свои экскурсии по театральному закулисью также проводят Молодежный театр на Фонтанке и Театр им. Ленсовета.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

document.addEventListener('DOMContentLoaded', function() { const backstretchElement = document.querySelector('.backstretch'); if (backstretchElement) { backstretchElement.addEventListener('click', function() { // Проверяем, что объект ym существует if (typeof ym !== 'undefined') { ym(46058601, 'reachGoal', 'backstretch_click'); console.log('Событие отправлено в Яндекс.Метрику'); } else { console.warn('Яндекс.Метрика не загружена'); } }); } });