Благотворительный проект «Спасибо!» в день всех влюбленных, 14 февраля, установит контейнеры для «вещей бывших возлюбленных». Памятные вещи от своих экс-половинок можно оставить по шести адресам в Петербурге.

Контейнеры, в которые горожане могут отнести ненужные вещи на благотворительность, функционируют постоянно. Так, под именем «Спасибо» объединены шесть благотворительных магазинов, в которых можно совершать различные покупки. В Петербурге есть более 100 контейнеров для сбора одежды по городу и Центр выдачи, в котором около 8 тыс. нуждающихся людей ежегодно могут бесплатно получить вещи.
«В 2020 году проект поможет благотворительным организациям «Ночлежка», «Долго и счастливо», «Тебе поверят», «AdVita», «Детский Хоспис», «Теплый дом», программе помощи «Рахамим», «Передышка», «Партнерства каждому ребенку» и центру «Антон тут рядом» фонда «Выход в Петербурге»,
— сообщили корреспонденту «Мойки78» организаторы акции.

Помощь также будет оказана всем фондам, которым требуются вещи. Отметим, что каждый, кто принесет одежду для благотворительности, получит скидку 30% в магазине «Спасибо!», которая будет действовать в период с 14 по 16 февраля 2020 года.

«Пусть теперь приносят пользу. Превратите ваши тяжелые воспоминания в тяжелый пакет или сумку и бросьте их в наш контейнер. Затем развернитесь, выдохните и танцующей походкой уходите в закат!»
— пишут организаторы акции.

«Мойка78» взаимодействует с городскими активистами и проводит ежегодную церемонию награждения “Город Действия” премии «неВлиятельные люди Петербурга».