15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Китайские врачи начали лечить от коронавируса плазмой выздоровевших

Китайские врачи нашли эффективную методику лечения заболевших пневмонией, вызванной новым коронавирусом. Теперь пациентам переливают плазму переболевших COVID-19, и эта методика дает хорошие результаты.

Как передает китайское агентство «Синьхуа», об этом заявил на пресс-конференции глава больницы в Ухане Чжан Динюй. По его словам, в плазме некоторых людей, справившихся с заболеванием, были обнаружены антитела, которые помогают борьбе с коронавирусом.

Как сообщала «Мойка78», эпицентр вспышки заболеваемости новым коронавирусом COVID-19 находится в городе Ухань на территории центральной китайской провинции Хубэй. Именно там был выявлен первый заболевший в конце декабря 2019 года. ВОЗ признала вспышку заболевания чрезвычайной ситуацией международного масштаба. Сейчас число подтвержденных случаев заражения приближается к 60 тысячам.

Эксперт ВОЗ Айру Лонджини, который также возглавляет центр по статистике инфекционных болезней в университете Флориды (США), считает, что около двух третей населения Земли находятся под угрозой заражения новым коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.