14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Китайские врачи начали лечить от коронавируса плазмой выздоровевших

Китайские врачи нашли эффективную методику лечения заболевших пневмонией, вызванной новым коронавирусом. Теперь пациентам переливают плазму переболевших COVID-19, и эта методика дает хорошие результаты.

Как передает китайское агентство «Синьхуа», об этом заявил на пресс-конференции глава больницы в Ухане Чжан Динюй. По его словам, в плазме некоторых людей, справившихся с заболеванием, были обнаружены антитела, которые помогают борьбе с коронавирусом.

Как сообщала «Мойка78», эпицентр вспышки заболеваемости новым коронавирусом COVID-19 находится в городе Ухань на территории центральной китайской провинции Хубэй. Именно там был выявлен первый заболевший в конце декабря 2019 года. ВОЗ признала вспышку заболевания чрезвычайной ситуацией международного масштаба. Сейчас число подтвержденных случаев заражения приближается к 60 тысячам.

Эксперт ВОЗ Айру Лонджини, который также возглавляет центр по статистике инфекционных болезней в университете Флориды (США), считает, что около двух третей населения Земли находятся под угрозой заражения новым коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.